Физкультурно-спортивный комплекс "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ" (ГТО)

Физкультурно-спортивный комплекс "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ" (ГТО)

27 апреля 2015 г.  начал работу интернет-портал Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Адрес портала: www.gto.ru.

Серебряный знак

Золтой знак

Бронзовый знак

Портал разработан Министерством спорта Российской Федерации при участии АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» (федеральный оператор внедрения ГТО) и АНО «Спортивное вещание».

На портале можно ознакомиться с историей комплекса ГТО с 1918 года до настоящего времени, новостями о ходе его внедрения, нормативно-правовыми актами, методическими рекомендациями и иными документами, а также видео инструкциями по выполнению отдельных нормативов.

Кроме того, для желающих предусмотрена возможность регистрации на портале личного кабинета с целью наблюдения за динамикой личных результатов.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программная и нормативная основа физического воспитания населения. Он введен во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. № 172 в целях совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепления здоровья населения.