Кузница Победы

Реализация городского проекта "Кузница Победы. Город Горький 1941-1945 гг."

В рамках городского проекта "Кузница Победы. Город Горький 1941-1945 гг." в нашей 117 школе были проведены единые уроки, посвященные вкладу горьковчан в Победу в Великой Отечественной войне.
? Учителя начальной школы рассказали своим четвероклассникам, какую продукцию во время Великой Отечественной войны выпускали предприятия нашего города и как трудились на этих предприятиях дети, подростки и женщины вместо ушедших на фронт мужчин.
? 5-классники познакомились с героями, чьи имена носят улицы нашего города. Они узнали о судьбе матроса Евгения Никонова, лётчика Бориса Владимировича Панина, политрука Николая Дмитриевича Фильченкова, пулемётчика Михаила Федоровича Ларина, Николая Степановича Талалушкина, Василия Георгиевича Рязанова.
? 7-классники познакомились со Сталинградской битвой и о том, какую роль в победе под Сталинградом сыграли моряки Волжской военной флотилии из нашего города, как трудились сормовичи, чтобы обеспечить фронт танками, как горьковчане собирали средства, чтобы помочь жителям Сталинграда восстановить свой разрушенный, но выстоявший битву, город.